Найти х. 6,7х+3х+63,5=500 ; (2,1-0,7х):0,48=3,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Рустамханов Артур.

6,7х+3х+63,5=500
9,7x=500-63,5
9,7x=436,5
x=436,5:9,7
x=45

(2,1-0,7х):0,48=3,5
2,1 -0,7х=3,5*0,48
2,1-0,7х=1,68
0,7х=2,1-1,68
0,7х=0,42
х=0,42:0,7
х=0,6

Отвечает Евдокимов Данила.
1)9,7х=436,5
х=436,5:9,7
х=45
2)2,1-0,7х=1,68
0,7х=0,42
х=0,6