Задача осенью морковь продавали по 20р за килограмм.зимой она подорожала на 20%.найдите цену

морковки зимой

Ответы на вопрос

Отвечает Газизуллин Ринат.
20/100=0,20 - это 1%
0,20*20 = 4р - это 20%
20+4=24р - цена зимой

вараинт2:
20/100*120=24р