Реши задачу:на острове Веселия 4 селения,в каждом из них проживают 90 островитян.третья часть всех

жителей острова вышла в море ловить рыбу, половина оставшихся отправилась охотится на соседний остров.Сколько островитян осталось дома?????

Ответы на вопрос

Отвечает Новакова Мария.
Мы должно узнать ответ на вопрос-А сколько-же там селян вообще?
1)90*4=360(селян)-жили на острове
1/3 ушла ловить рыбу
2)360:3=120(селян)-ушло ловить рыбу
3)360-120=420(селян)-осталось
4)420:2=210(селян)
Ответ:210 селян осталось дома
=========================
Ты проверь,вдруг ошибки,и если их нету-поставь лучший ответ)

Отвечает Сагитов Артур.
90*4 = 360 ( всего проживающих на острове)
360/3 = 120 ( это та 1/3 которая вышла ловить рыбу)
360-120 = 240 ( 2/3 которые пока остались ...)
240/2 = 120 ( ушли охотиться на остров)
240-120 = 120 ( остались дома)
Ответ: дома осталось 120 человек.