В саду растут яблони и вишни всего 130 деревьев. яблони состовляют 3/10 часть всех деревьев.

сколько в саду вишневых деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.
1.)130:10умножить3=39(д.)-яблони
2.)130-39=91(д.)-вишни