Сколько км пройдет катер за 10 часов,двигаясь против течения реки,если скорость течения реки

1800м/ч и это состовляет 5/60(типа дроби)собственной скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.
Скорость течения реки равна : 1800м/ч = 1,8 км/ч
Собственная скорость катера равна : 1,8 / 5/60 = 21,6 км/ч
За 10 часов двигаясь против течения катер пройдет : (21,6 - 1,8) *10 = 198 км
Отвечает Шмелев Павел.
.............................