Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехал автобус и легковая машина.

Автобус ехал со скоростью 50 км/час, а машина - 80 км/час. 1 задание: Найди СКОРОСТЬ УДАЛЕНИЯ автобуса и машины. 2 задание: На сколько километров автобус и машина удалятся друг от друга за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Нұрасыл.
1)80+50=130 скорость удаления
2)80×3=240 50×3=150
240+150=390 автобус и машина удаляются друг от друга на 390 км за 3 часа
Отвечает Широкова Галя.
Решение:
1)80+50=130 км/ч-скорость удаления
2)130*3=390 км
Ответь:скорость удаления равна 130 км/ч,а через 3 часа между ними будет расстояние 390 км/ч