Две туристические группы вышли одновременно навстречу друг другу с двух турбаз и встретились через

3 часа.расстояние между турбазами 30 км.найди скорость движения первой группы, если скорость второй-5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.
1)5*3=15(км)-прошла 2 группа
2)30-15=15(км)-прошла 1 группа
3)15:3=5(км/ч)-скорость 1 группы
ответ:5м/ч