В школе 800 учеников. 1/5 часть из них в летние кани-кулы отправится в путешествие, половина

остальных пое-дет в лагерь труда и отдыха, 1/8 часть остальных поедет за границу с родителями, а все остальные будут отдыхать в деревне. Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.
1) 800 : 5 = 160 - в путешествие; 2) 800 - 160 = 640 - остальные;                 3) 640 : 2 = 320 - половина остальных;    4) 320 : 8 = 40 - за границу;             5) 800 - ( 160 + 320 + 40) = 280 - в деревне
Отвечает Морозов Андрей.
800/5*1=160уч. - путешествовать
800-160=640уч. - остальные
640/2=320уч. - поедет в лагерь
320/8*1=40уч. - за границу
800-160-320-40=280уч. - отдыхать в деревне