В трёхсоставах 120 товарных вогонов.В первом и втором составах вместе 77 вагонов,во втором и

третьем - 70 вагонов.Сколько вагонов в каждом вагоне.

Ответы на вопрос

Отвечает Душанова Азалия.

предположим,что в первом составе-хвагонов,во втором-a,в третьем-у

х+a +у=120;х+ a=77;у+a=70

x + a + у - ( a+y  ) = 120 - 70 
x = 50в первом составе

x +a+ y - (x + a) = 120 - 77 
y = 43в третьем составе

a = 77-x = 77 - 50 

 a = 27 во втором составе

 

 

 

 

Отвечает Халайджи Виталий.

1. 120-77=43(в) в третьем;
2. 120-70=50(в) в первом;
3. 43+50=93(в) в третьем и первом;
4. 120-93=27(в) во втором.
Ответ: в первом составе 50 вагонов, во втором составе 27 вагонов и в третьем составе 43 вагона.