Найдите наибольшее натуральное число которое при делении на 13 с остатком даёт частное равное 17 .

Число должно быть без знаков препинания.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
Максимальное число мы получим в том случае, если остаток от деления будет максимальным. Максимальный остаток от деления на 13 равен 12.
Теперь проделаем обратную делению с остатком операцию, чтобы найти исходное число.
13*17 + 12 = 221 + 12 = 233