Математика: Одна сторона четырехугольника - 3/11 его периметра, вторая - 4/11 периметра. Сумма

сторон - 28 см. Нужно найти периметр. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
1)3/11+4/11=7/11-это длина лвух сторон четырёхугольника 2)28*11:7=44(см) это периметр
Отвечает Азаренкова Наташа.
28:7=4
4*3=12
4*4=16
P=(a+b)*2
p=(12+16)*2
P=56 cm