Всего в саду 50 деревьев яблонь в 3 раза больше чем груш а слив на 5 больше чем груш сколько груш

было в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.
Пусть груш было - х, тогда яблонь - 3х, а слив - х+5
Составим уравнение:
х+3х+х+5=50
5х=50-5
5х=45
х=45/5
х=9 - было груш