В окружности с центром в точке О проведена хорда АВ . через точки А и В проведены касательные к

окружности , пересекающиеся в точки Р . НАЙДИТЕ ГРАДУСНУЮ МЕРУ УГЛА АОВ , ЕСЛИ УГОЛ ВРО = 31°

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.
∠ВРО=31°
 РО=биссектриса ∠Р.
треугольник ВРО прямоугольный
∠ВОР=90-31=59
∠АОВ=2∠ВОР=2*59=118