Велосипедист был в пути 3 ч,после чего ему осталось проехать 48 км. С какой скоростью ехал

велосипедист,если весь путь равен 84 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяшов Дмитрий.
Ехал-3 часа Осталось-48 всего -84 с какой скоростью -? я думаю:
84-48=36(км)
36:3=12(км/ч)
ответ:со скоростью 12 км/ч
Отвечает Потапчик Андрей.
1)84-48=36(км) проехал
2)36:3=12(км/ч) его скорость