Собственная скорость теплохода 28 км/ч. теплоход плыл по течению реки 4 часа. скорость течения реки

3 км/ч. какое расстояние проплыл теплоход за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Соня.
28+3=31 (км/ч) - скорость теплохода по течению
31*4=124 (км)