Лесник сделал обход по лесу и прошел за два дня 216 км.в первый день он ехал на вездеходе 5 ч со

скоростью 24 км/ч. А на другой день 8 ч шел на лыжах.С какой скоростью шел лесник на лыжах охотники сначала ехали на вездеходе по равнине со скоростью 20 км/ч, а затем 3ч по болоту со скоростью 18 км/ч .сколько времени занял весь путь, если всего они проехали 134 км? Нарисуйте схемы к задачам

Ответы на вопрос

Отвечает Руснак Діана.
1
5*24=120км
216-120=96км
96:8=12 часов

2
20*3=60 км
134-60=74 км
74:18=4 часа
4+3=7ч