Литровая бутылка, наполненная растительным маслом, ве­ сит 950 г. Когда из нее вылили половину

масла, она стала весить 550 г. Сколько весит масло? Сколько весит пустая бутылка?

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
1) 950 г - 550 г = 400 г - это масса половины масла
2) 400 г · 2 = 800 г - масса всего масла
3) 950 г - 800 г = 150 г - масса пустой бутылки
Ответ: 800 г; 150 г.