Грузовик проезжает некоторое расстояние за 10 часов если бы он проезжал за час на 10 км больше то

ему потребовалось бы на этот путь 8 часов найти расстояние и скорость грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.
Х - расстояние
х/10 - скорость
х/8 - увеличенная скорость
х/8-х/10=10   (умножим на 40)
5х-4х=400
х=400 (км)
400/10=40 (км/ч)
Ответ: расстояние равно 400 км, скорость 40 км/ч