задача на каждые 100км пути машина расходует 9 л бензина,сколько литров надо на 800 км решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.
800:100=8 во столько раз нужно больше бензина
8*9=72 литра бензина нужно на 800км 
Отвечает Павлова Алёна.
800:100=8(шт.)-кол-во путей по 100 км.
8*9=72(л)-бензина на 800 км.