Тракторист в первый день вспахал 4/13 всего поля, во второй 3/11 и после этого ему осталось

вспахать 12га. Какая площадь всего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Апушкина Полина.
1) 4/13+3/11=83/143 всего поля в 1 и 2 день
2) 1-83/143=60/143 это 12 га в 3 день
3) 12*143:60=28,6 га площадь всего поля