Произведение двух последовательных натуральных чисел на 6 больше удвоенного меньшего числа. Найдите

сумму этих натуральных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Скрылева Настя.
N(n+1) - 2n =6 ;
 n² -n -6=0 ⇒n₁ =3  (n₂ = -2 ∉ N ) ;
 ⇒ n+(n+1)=2n +1 =2*3+1 =7 
Отвечает Гнедкова Маша.
П-одно нат. число,  п+1- следующее за ним
п(п+1)-2п=6
п^2-п-6=0
п1=3, п2=-2- не удовл усл, что числа натуральные
Данные числа 3 и 3+1=4,  их сумма 3+4=7
 Ответ: 7