За день у саду зібрали 740 кг яблук. Частину яблук розклали в 26 ящиків, по 10 кг у кожен, а решту

розклали в більші ящики, по 12 кг у кожен. ...Скільки всього використали ящиків? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

26*10=260кг разложили в 10кг ящики

740-260=480кг осталось

480/12=40ящиков по 12 кг

26+40=66ящиков использовали всего

Отвечает Куракулов Никита.

26*10=260кг - положили в ящики по 10кг

740-260=480кг - положили в другой тип ящиков

480:12=40(ящ) - второго типа

40+26=66(ящ) - всего

Ответ: Всего 66 ящиков