Запиши текст задачи по таплице 1-16 деталей в час 5 часов ?} 2-? на 5 деталей меньше 7 часов?}

Напишите текст!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
Двое рабочих изготавливали детали.
Первый работал 5 часов с производительностью 16 деталей в час.
Второй работал 7 часов с производительностью на 5 деталей в час  меньше, чем первый.
Сколько деталей сделал  каждый из рабочих?

5*16=80 дет сделал 1й
16-5=11 дет. в час -производительность 2го
11*7=77 дет сделал 2й