Двое рабочих изготавливали детали.Один обслуживал 8 станков делающих 11 деталей в час а другой 6

станков делающих 15 деталей в час. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровский Кирилл.

1)8*11=88 деталей делает первый за 1 час

2)6*15=90 деталей делает второй за 1 час

3)88+90=178 деталей делают вместе за 1 час

4) 1602:178=9 часов на все детали