Одна сторона треугольника в 2 раза длиннее второй и на 4 см короче третей. Найти периметр

треугольника, если длина его наименьшей стороны меньше длины наибольшей стороны на 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.
Возьмём одну сторону за x
Получиться 2x+x+(x-4)=периметр
Так как 2x и (x-4) различаются на 10 см получится что:
1)10-4=6см =х
2)12+6+6-4=20(см)