Ученик читал по 55 страниц в день в течении 5 дней а за субботу и воскресение прочитал 150 страниц

сколько страниц осталось ему прочитать если в книге 580 страниц пожалуйста напишите краткую запись если захотите

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцов Ромчик.
1) 55*5= 275(стр)- прочитал за первые 5 дней
2) 275+150=425(стр)- за всю неделю
3)580-425=155(стр)- осталось.