Как представить в виде десятичной дроби числа : 4/5, 8/125, 7/20, 4 1/2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Ксения.
Любую обыкновенную дробь, можно представить в в виде десятичной, разделив числитель на знаменатель.

4/5 = 0,8.
8/125 = 0,064.
7/20 = 0,35.
4 1/2 = 4,5.