В матке 714мм проволоки.Отрезали одну седьмую часть.Сколько метров проволоки осталось в матке?


Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.
1) 714:7*1=102 м отрезали
2) 714-102=612 м осталось
2 вариант
1) 1-1/7=7/7-1/7=6/7 м осталось
2) 714:7*6=612 м осталось
Отвечает Садрыев Данил.
1/7 матка =102 метра,значит 6/7 =612 метров.
Ответ:612