1.) Из 2 метров ткани можно сшить 1 детскую рубашку. Сколько таких рубашек можно сшить из 46 метров

ткани?2.) В 6 одинаковых банках 48 кг масла. Сколько кг масла в 8 таких банках?Все задачи решаются выражением. Условие напишите тоже пж.Дам 32 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
2 м - 1 р.
46 м - ? р. 
1/2*46=23 (р)

6 б - 48 кг
8 б - ? кг
48/6*8=64 (кг)
Отвечает Шаронов Дмитрий.
1)46:2=23(р.)-можно сшить из 45 метров. 2)48:6=8(кг)в одной банке. 8×8=64(кг)-в 8 банках, выражение попробуй сама составить, я в школу