При каком значении а, уравнение (а+6)х=28, имеет корень, равный 7


Ответы на вопрос

Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.
(а+6)*х=28
х=28/(а+6)

1) (а+6)*7=28
    а+6=28:7
    а+6=4
    а=4-6
    а=-2
2) Уравнение х=28/(а+6), полученное из уравнения (а+6)*х=28, путём тождественных преобразований, не имеет корней, если знаменатель а+6=0, т.е. при а=-6