Поле прямоугольной формы засеяли пшеницей. одна сторона равна 36м 6дм, а другая на 4м 2дм длиннее.

найди площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1)36м6дм+4м2дм=40м8дм-другая сторона
36м6дм=3606дм
40м8дм=4008дм
2)3606×4008= 14,452,848дм-Sучастка
Отвечает Дёмин Захар.
А=36 м 6 дм = 366 дм
в=366+42= 408 дм
S = 366*408= 149328 дм кв - 1493 м кв 28 дм кв