Помогите пжл решить: у Буратино было в 3 раза больше денег, чем у Мальвины. Когда он дал Мальвине

340 руб. Денег у них стало поровну. Сколько денег было у Буратино?

Ответы на вопрос

Отвечает Клинёв Кирилл.

У МАЛЬВИНЫ -Х ДЕНЕГ
У БУРАТИНО  -3Х  ДЕНЕГ
3Х-340=Х+340
3Х-Х=680
2Х=680
Х=340
Х=340 ДЕНЕГ У МАЛЬВИНЫ
З*340=1020  ДЕНЕГ У БУРАТИНО