В одной коробке лежит 36 новогодних шаров, а в другой 16 таких же шаров. Стоимость шаров в первой

коробке на 340 рублей больше стоимости шаров во второй коробке. Найди стоимость шаров в каждой коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.

36-16=20 (на 20 шаров больше в1 коробке)                                                              340:20=17 руб цена 1 шара                                                                                        36*17=612 руб цена шаров в 1 коробке                                                                    16*17=272 руб цена шаров во 2 коробке