Из 40 учащихся нашего класса 32 любят молоко, 21-лимонад, а 15-и молоко и лимонад. Сколько ребят в

нашем классе не любят ни молоко, ни лимонад? помогите, пожалуйста. Дам 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.
32-15=17 - любят только молоко
21-15=6 - любят только лимонад
Соответственно 40-17-6-15=2 - не любят ни то, ни другое
Отвечает Воротилин Кирилл.
Можно было просто графически решить а так надо по формуле