Если рабочий Петр будет делать по 15 деталей в день то выполнить заказ ровно за 20 дней Однако

первую неделю он делал каждый день на 3 деталей меньше чем нужно поэтому начиная с 8 дня Петр делал на 3 детали больше чем нужно по плану сколько дней потребуется Петру для выполнения всего заказа

Ответы на вопрос

Отвечает Мардамшин Айнур.
20 * 15 = 300 деталей нужно сделать всего
( 15 - 3 ) * 7 = 84 детали сделал за первую неделю
( 300 - 84 ) \ ( 15 + 3 ) = 216 \ 18 = 12 дней уйдет на изготовление остальных деталей
7 + 12 = 19 дней потребуется