Найдите все натуральные значения c при которых дробь 6c+11_35 будет правильной


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.
Чисел должно быть 10
1)6с+11=35 Нужно чтобы то, что получается вверху делилось на то что внизу без остатка
6с=24
с=3
2)Теперь нужно чтобы при делении получилось ровно 2, для того:
6с+11=35*2
6с=70-11
6с=59
с=9 \frac{5}{6}
3) Аналогично получаем:
6с+11=35*3
6с=94
с=15 \frac{2}{3}
4) во всех остальных случаях аналогично умножаем на 4, 5, 6, 7, 8, 9 вторые части нашего уравнения(6с+11=35)
Я пропишу ток ответы
с=21,5
5)с=27 \frac{1}{3}
6)с=33 \frac{1}{6}
7)с=39
8)с=44 \frac{5}{6}
9)с=50 \frac{2}{3}
10)И еще наше уравнение должно быть равно нулю, приравниваем
6с+11=35*0
6с=-11
с=-1 \frac{5}{6}