Бригада из 12 человек должна была высадить цветы в парке за 4 часа,но 2 человека заболели и не

пришли на работу.Сколько времени потребуется бригаде, чтобы выполнить задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
Пусть вся работа - 1,тогда один  человек за 4 часа выполняет 1/12 всей работы, а за час-  1/12:4=1/48
10 человек,соответственно,выполнят за час-  10/48;5/24
значит всю работу они выполнят : 1: 5/24=1x24/5=4  4/5 часа или 4 часа 48 мин