Помогите пожалуйста решить 7 примеров (уравнений): 1.)4х-2=14 2.)3х+х+2=18 3.)3х-12=х 4.)4х-2=2х+6

5.)2х-2=6+4х 6.)2х+6=4х-2 7)-4х-4=2х+8 Просьба не писать только один или два ответа,.желательно писать сразу ВСЕ. Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Завалина Марина.

1)4х=16
х=4

2)3х+х=16
4х=16
х=4

3)3х-х=12
2х=12
х=6

4)4х-2х=6+2
2х=8
х=4

5)2х-4х=6+2
-2х=8
х=-4

6)2х-4х=-6-2
-2х=-8
х=4

7)-4х-2х=8+4
-6х=12
х=-2