Помогите срочно!!! бассейн можно наполнить водой за 6 ч через одну трубу и слить воду за 10 ч через

другую бассейн был пуст когда иван забывайкин открыл краны одновременно на двух трубах какая часть бассейна останется незаполненной водой через 1 час после того как открыли краны

Ответы на вопрос

Отвечает Sergeeva Polina.
1/6 вливается в час через первую трубу
1/10 выливается через вторую
1/6-1/10=(5-3)/30=2/30=1/15 бассейна наполнится за час