Сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18.Найди эту сумму.Вычитаемое

меньше уменьшаемого на 32,найди разность

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.

Больше + Меньше -
1)18+12=30
2)Проверяем 30-18=12,30-12=18.
3)30+12+18+4=64
4)64-32=32,получили разность 32
5)допустим уменьшаемое равно 58
6)58-32=26,58-26=32разность
7)вычитаемое меньше уменьшаемого на 32. обратно получили разность 32.Поэтому разность всегда будет 32
Всё