Саша решил две задачи за 35 минут .первую задачу он решал на 7 минут дольше чем вторую . Сколько

минут Саша решал вторую задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Журба Оля.

1)Обозначим время решения второй задачи за х:
 х+х+7=35
2х=35-7
2х=28
х=28:2
х=14 
2)Тогда время решения первой задачи:
х+7= 14+7=21 
Ответ :14 минут Саша решал вторую задачу.