Решите уравнение 27:y+29=38


Ответы на вопрос

Отвечает Тухан Назым.

27:y+29=38,
27:у=38-29,
27:у=9,
9у=27,
у=27:9,
у=3.
Ответ: 3.

Отвечает Олійник Віталік.

27:y=38-29
27÷y=9
y=27:9
y=3