Помогите пожалуйста, особенно 4,5



Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.
Х км/ч - скорость автоб
3х  км/ч - скорость поезда
3х км - проехал автоб
3*3х  км - проехал поезд
Всего  390 км.

3х+3*3х=390
12х=390
х=390:12
х=32,5(км/ч)-скорость автобуса
3*32,5=97,5(км/ч)-скорость поеезда

5.
(2,5у-4)(6у+1,8)=0
15у²+4,5у-24у-7,2=0
15у²-19,5у-7,2=0
D=812,25=+-28,5²
х1=19,5-28,5 /30= - 0,3
х2=19,5+28,5 / 30=1,6
Отвечает Кривулько Виктория.
Смотри///////////////////