Автотуристы за три дня проехали 360км.в первый день они проехали 2/5, а во второй день 3/8всего

пути . сколько км проехали автотуристы в третий день .

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Весь путь равен 1
На третий день осталось в частях : 1 - 2/5 - 3/8 = 1 - 16/40 - 15/40 = 9/40 
Туристы проехали в третий день : 360 * 9/40 = 81 км
Отвечает Аббасов Александр.
2/5+3/8=(16+15)/40
40/40-31/40=9/40
9/40*360=81