Помогите решить! СРОЧНО НАДО! За арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 кг заплатили 3,96 рублей. 1 кг

дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 рубля. Сколько стоит дыня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дедова Анна.
Х рублей стоит 1 кг арбуза
х + 0,2 рубля стоит 1 кг дыни
4,2х + 5,4 * (х + 0,2) = 3,96
4,2х + 5,4х + 1,08 = 3,96
9,6х = 2,88
х = 0,3 рубля стоит 1 кг арбуза
0,3 + 0,2 = 0,5 рубля стоит 1 кг дыни
0,5 * 5,4 = 2,7 рубля - стоит дыня