Расстояние между городами А и В равно 390 км. Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью

60 км/ч. А через час из города В в город А выехал другой автомобиль со скоростью 50 км/ч. На каком расстоянии от каждого города автомобили встретятся? Через какое время после начала движения первого автомобиля это произойдет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Эльза.

60+50=110(км/ч) - скорость сближения
60*1=60(км)-проехал первый автомобиль до того как выехал второй.
390-60=330(км) - расстояние между автомобилями на момент отправления второго авто.
Так как автомобили едут на встречу то время которое они потратят одинаково.
330:110=3(ч) - время от выезда второго авто до встречи
50*3=150(км) - расстояние второго авто.
390-150=240(км) - расстояние первого авто
Ответ: первый автомобиль до встречи пройдет 240 км, второй 150 км.