Финики содержат 18/25 сахара и 3/200 минеральных солей. сколько граммов каждого из веществ

содержится в 4 кг фиников?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.
4кг=4000гр
4000 × 18/25=72000/25=2880гр=2,88кг сахара
4000 × 3/200=12000/200=60гр или 0.06кг минеральных солей.
Отвечает Николаев Глеб.

4*18/25=72/25=2880 грамм

4*3/200=6/100=60 грамм