На 2 пасеках 102 улья каждый из которых вмешает 40 кг меда. Сколько килограмов меда собрали с

каждой пасеки если с первой сняли на 80 кг меда больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.

40 * 102 = 4080 кг. - меда на двух пасеках
(4080 - 80 ) : 2 =2000кг. - меда собрали со второй пасеки
4080 - 2000 = 2080 кг. - мёда собрали с первой пасеки
Ответ : 2080 кг., 2000 кг.