1.среднее арифметическое трех чисел равно 4 одно число равно 0,1, второе -8,4. найдите третье

число. 2. Найдите среднее арифметическое 5 и 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.
1. Ср.ар. 3 чисел= 4.
I ч.= 0,1
II ч. = -8,4
III ч. = ?
Итак, для начала найдём сумму чисел: 4*3= 12
Затем найдём III ч.: 12 - 0,1 - (-8,4)= 20,3
Ответ: III ч.= 20,3.

2. Ср. ар. {5;8}= (5+8) :2 = 13:2= 6,5
Ответ: 6,5.

Справка: среднее арифметическое чисел= (число+...n...+число):кол-во чисел