Из Волгограда в Москву везли 80т. персиков. которые содержали 99% воды. По дороге они усохли и

стали содержать 98% воды. Сколько тонн персиков привезли в Москву? Решите СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
В 80 т персиков было 99% воды,значит чисто сухая масса составляет 1%от 80 т=80:100*1=0,8 т.
В подсохших персиках воды 98%, значит чисто сухая масса составляет 2%.
0,8 т↔2%
х       ↔100%. Решаем пропорцию х=0,8*100/2=40 т персиков привезли в Москву.

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
100% - 99% = 1% - содержание сухого вещества в свежих персиках.
80 : 100% * 1% = 0,8 (т) - масса сухого вещества в свежих персиках.
100% - 98% = 2% - содержание сухого вещества в усохших персиках, что составляет 0,8 тонны.
0,8 : 2% * 100% = 40 (т) - привезли в Москву.
Ответ: 40 тонн.